В мусульманской школе «Нур» прошла торжественная линейка посвященная Дню Знаний

Ежегодно, 1 сентября, в нашей стране отмечается День знаний — это долгожданный звонок, волнительные моменты и море цветов.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Традиционная линейка в мусульманской школе «Нур», посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной.  Мероприятие началось в 9:00. Выступал директор школы, добрыми словами и поздравлениями выступали и родители.

На празднике, также присутствовал имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевск Фагим хазрат Ахметзянов. Он приветствовал учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. По традиции хазрат сделал дуа и вручил подарки.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали аяты из Священного Корана, прочитали стихотворения посвященные Дню Знаний.

Первоклассники и взрослые надолго запомнят этот прекрасный солнечный осенний день.

Доброго пути, да поможет Аллах!