Идет строительство спортзала для детей мусульманской школы «Нур»

В мусульманской школе «Нур» созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя как дома.

Школа открылась в 2018 году стараниями Альметьевского мухтасибата и благодаря помощи спонсоров.

Занятия ведутся на русском и татарском языках. По программе преподаются татарский, русский, английский и арабский языки. Основные предметы дети осваивают до полуденного намаза, а после, по  дополнительной программе образования и внеклассным мероприятиям изучают уроки по основам религии. Ученики своевременно совершают намаз.

В этом году школа «Нур» успешно прошла аккредитационную экспертизу и получила свидетельство о государственной аттестации, что позволит выдавать своим выпускникам аттестаты.

А также в этом году началось строительство спортзала для детей на территории школы. Каркас здания почти построен. Привезли новые стройматериалы: сэндвич панели, фермы, кирпичи. Залили отмостку, утромбовали грунт. Но это только начало, впереди еще много работ. Поэтому без поддержки спонсоров не обойтись.

Желающие помочь в строительстве спортзала для учеников мусульманской школы, могут отправить денежные средства по нижепредставленным реквизитам.

Да воздаст вам Аллах благом!

Реквизиты

НаименованиеМестная мусульманская религиозная организация — Мухтасибат Альметьевского района и города Альметьевск
Юридический адрес423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Марджани д.82 «А»
ДиректорАхметзянов Фагим Сафатдинович