Школа «Нур» прошла государственную аккредитацию

Татарская школа «Нур» в Альметьевске, учредителем которой является  ДУМ РТ, получила свидетельство о государственной аккредитации.

Школа открылась в 2018 году стараниями Альметьевского мухтасибата и благодаря помощи спонсоров. Учреждение имеет лицензию, выданную Министерством образования Татарстана.

На днях школа успешно прошла аккредитационную экспертизу этого ведомства, во время которой была проведена оценка качества обучения и воспитания в школе.

Получение свидетельства о государственной аттестации позволяет школе «Нур» выдавать своим выпускникам аттестаты.

Сейчас в татарской школе «Нур» обучаются 36 детей, занятия ведутся на русском и татарском языках. По программе преподаются татарский, русский, арабский и английский языки. При этом мальчики и девочки обучаются в отдельных классах.