Школу «Нур» посетил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Сегодня мусульманскую школу «Нур» посетил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Экскурсию по школе уважаемому гостю провёл имам-мухтасиб города и района Фагим хазрат Ахметзянов, после чего Айрат Ринатович был приглашён на открытый урок, в ходе которого учащиеся школы «Нур» продемонстрировали свои знания.

Школу «Нур» посетил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Торжественным моментом встречи стало поздравление первоклассников с успешным завершением учебного года, Фагим хазрат вручил детям дипломы и подарки. Добрые, напутственные слова учащимся высказал Айрат Хайруллин, также глава района вручил школе «Нур» сертификат в 50 000 рублей на приобретение книг.

Фагим хазрат от лица всего педагогического состава школы «Нур», родителей учащихся поблагодарил Айрата Ринатовича, компанию «Татнефть», семью Тахаутдиновых за всестороннюю помощь и поддержку такого благого и масштабного начинания, как открытие первой в городе мусульманской школы.

Школу «Нур» посетил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Впереди у школы «Нур» большие планы, уже в будущем учебном году планируется набор детей в 1 по 3 класс, количество учащихся должно возрасти втрое. Айрат Хайруллин поблагодарил Альметьевский мухтасибат за активную инициативу в сфере духовно-нравственного воспитания, просвещения подрастающего поколения, а также пожелал школе «Нур» процветания и дальнейшей востребованности.

Видео на эту тему