Школы Альметьевска начнут работать по новым правилам

Сегодня глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в прямом эфире в своем аккаунте Инстаграм сообщил, что в планах школы начнут работу в штатном режиме с 1 сентября. Однако для защиты от распространения новой коронавирусной инфекции, придется ввести новые правила.

В них войдет рассадка в классах с учетом социальной дистанции, соблюдение режимов проветривания и санитарной дезинфекции, а также полное недопущение к занятиям детей с признаками ОРВИ.

Помимо этого, Тимур Дмитриевич отметил, что завершился основной этап сдачи ЕГЭ и постепенно начали приходить результаты.

Наибольшее количество 100-бальников выявились по итогам сдачи экзамена по русскому языку. Это 6 учеников школ № 16 и 23, гимназии №1 и лицея № 2.

Наилучшие результаты по экзамену по литературе оказались у выпускников лицея № 2 и школы № 1.

Он также заметил, что средний бал по математике в этом году гораздо ниже, чем в прошлом. Не сдали экзамен более 20 человек.