Заучивание 99 прекрасных имён Аллаха

Эта акция инициирована Альметьевским мухтасибатом и проводится в школе «Нур» вот уже третий год.

Начинаем мы её в январе, чтобы к концу учебного года запомнить и закрепить всё 99 Имён.

В честь этого наши ученики 1-ых классов изготовили такие поделки, где на арабском написаны имена Всевышнего.

В Священном Коране сказано:

«У Аллаха есть прекрасные Имена. Так обращайтесь же к Нему, называя Его этими Именами» (сура 7 «Аль-А’раф», аят 180).

Имам аль-Бухари приводит хадис, в котором сказано, что тот, кто выучит 99 имён Аллаха, войдёт в Рай.

Количество имён Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам. Но из хадиса известны 99 имён.

В сториз мы каждый день будем публиковать имена Аллаха по порядку, чем предлагаем Вам тоже присоединиться к этой акции!